13.04.2017года на базе МОУ СОШ № 3 г. Алексеевки состоялся семинар-практикум для учителей иностранного языка по теме: «Технология использования аутентичных материалов на уроках иностранного языка как средство развития коммуникативной компетенции обучающихся».
В обсуждении проблемы семинара приняли участие учителя иностранного языка общеобразовательных организаций города и района.
Учителя английского языка МОУ СОШ № 3 г. Алексеевки Бабкина А.Е., Базилевская Н.Ю. провели открытые уроки на уровне начального общего образования в рамках реализации ФГОС НОО.
Участники семинара-практикума приняли участие в мастер-классах по повышению мотивации школьников посредством аутентичных текстов на уроках английского языка, а также по использованию активных методов обучения в работе с аутентичными текстами, которые провели учителя английского языка МОУ СОШ № 3 и МОУ СОШ № 2 г. Алексеевки.
Накопленный опыт по теме семинара будет использован в практической деятельности педагогами общеобразовательных организаций района в ходе организации и проведения современного урока иностранного языка.