26 апреля 2017 года на базе МОУ Репенская СОШ Алексеевского района прошел семинар-практикум для учителей истории и обществознания по теме «Использование здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС ООО, их роль в сохранении и укреплении здоровья ребенка».
Методист методического отдела МБУ «Центр оценки качества образования» Костылева Т.В. познакомила участников семинара с приёмами здоровьесберегающих технологий.
Голубятников А.И., учитель истории и обществознания МОУ Репенская СОШ, провел открытый урок в 5 классе по теме «Соседи Римской империи» в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.
В обсуждении проблемы семинара приняли участие учителя истории и обществознания общеобразовательных организаций района.
Опытом работы по использованию здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС ООО поделились: Сулим Е.В., учитель истории и обществознания МОУ Варваровская СОШ, Рогоза И.С., учитель истории и обществознания МОУ Белозоровская ООШ, Терновская О.Н., учитель истории и обществознания МОУ Подсередненская СОШ, Шикерина А.Е., учитель истории и обществознания МОУ Советская СОШ, Былдина Ю.А., учитель истории и обществознания МОУ Мухоудеровская СОШ.
На семинаре были рассмотрены и другие вопросы:
— об особенностях подготовки обучающихся к сдаче ГИА по обществознанию и истории в 2017 году;
— об итогах проведения муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по обществоведческим дисциплинам в 2016-2017 учебном году;
— об итогах пробного экзамена по обществознанию в форме ОГЭ;
— об особенностях реализации профильного обучения школьников в условиях перехода на ФГОС СОО.
По итогам семинара были выработаны методические рекомендации по обсуждаемым вопросам.

?

?