711 выпускников 9-х и 11-х классов зарегистрировались для сдачи экзаменов в сентябрьские сроки.

Государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ в дополнительный период будет проведена по двум предметам: русскому языку и математике базового уровня.

Сегодня, 5 сентября, состоялся единый госэкзамен по русскому языку. 8 сентября пройдёт ЕГЭ по математике базового уровня. Резервный день по этим двум дисциплинам назначен на 16 сентября.

Сдать экзамены в дополнительный период имеют право только те обучающиеся, которые не прошли государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получили неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Для написания ЕГЭ в сентябрьские сроки в регионе зарегистрировалось 74 человека. Подавляющее большинство будет сдавать математику. Для этого организован один пункт проведения экзамена на базе школы №39 Белгорода.

В сентябрьские сроки можно также пройти и государственную итоговую аттестацию в форме ОГЭ. На территории Белгородской области функционирует 22 пункта проведения экзаменов, в том числе один на дому для участника с ограниченными возможностями здоровья.

5 сентября проведён экзамен по русскому языку. Математику девятиклассники смогут сдать 8 сентября. Литературу, историю, биологию и физику – 11 сентября. Для обществознания, химии, информатики и ИКТ, географии предусмотрено 13 сентября, а иностранный язык можно будет сдать 15 сентября. Всего для сдачи ОГЭ в сентябрьские сроки в текущем году на территории Белгородской области зарегистрировались 637 человек.

Отметим, что во всех аудиториях пунктов проведения ГИА-9, а также в штабах установлена система видеонаблюдения, которая обеспечивает наблюдение за ходом проведения экзаменов.

С подробным расписанием ЕГЭ и ОГЭ можно ознакомиться здесь.