В Алексеевском районе в 2017-2018 учебном году проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 24 предметам.
Задания для всех предметных олимпиад разрабатываются региональными предметно-методическими комиссиями. Олимпиада проводится в соответствии с действующим Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и утвержденными требованиями по каждому предмету. Победители и призеры должны набрать не менее 50% от максимального количества баллов.
Начался муниципальный этап 1 ноября 2017 года с проведения олимпиады по астрономии, которая проходила на базе МОУ ООШ №5 г. Алексеевки. Попробовать свои силы в решении олимпиадных астрономических задач пришли 39 участников 7-11 классов МОУ СОШ № 1,2,3,4,7, МОУ ООШ №6 г. Алексеевки из числа участников школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравших необходимое количество баллов для участия в муниципальном этапе.
Олимпиада по экономике проходила 2 ноября 2017 года на базе МОУ ООШ № 6 г. Алексеевки. Всего принимали участие 23 обучающихся из МОУ СОШ №1,2,3,4,7, МОУ ООШ №6 и МОУ Мухоудеровская СОШ.
Также проведены олимпиады по немецкому языку и географии на базе МОУ СОШ №4 г. Алексеевки, в которых приняли участие соответственно 24 и 118 учащихся 7-11 классов.
Предложенные олимпиадные задания по астрономии, экономике и географии оказались сложными для наших участников, поэтому по этим предметам победители и призеры не определены. Первые призовые места заработали участники 7-8 классов по немецкому языку: победитель и призер из МОУ Матреногезовская СОШ, а призер из МОУ СОШ №4 г. Алексеевки.
Большинство предметных олимпиад впереди! Желаем участникам успешного выступления в интеллектуальных состязаниях!