По давно сложившейся традиции, как только основательно ляжет снег, работники образования Алексеевского района и г.Алексеевка проводят зимнюю спартакиаду. Вот и в этом году, после непогоды и метелей, в морозный солнечный день – 26 января 19 команд образовательных организаций съехались на ежегодный спортивный праздник. Именно так воспринимается участниками зимняя спартакиада.
Организована спартакиада Алексеевским территориальным комитетом профсоюза, управлением образования и отделом молодежи администрации Алексеевского района. Цель мероприятия – популяризация и массовое развитие физической культуры среди работников системы образования Алексеевского района и г.Алексеевки, пропаганда здорового образа жизни.
Как и каждый год, участники соревновались в зимнем многоборье и лыжной эстафете. В этом году зимняя спартакиада проводилась на базе спортивного парка «Алексеевский»: в Дворце спорта «Юность» и на лыжной трассе. Но не только это отличало нынешнюю спартакиаду, от соревнований прошлых лет. Участники были приятно удивлены тем, что каждый из них получил футболку с логотипом профсоюза образования и науки и названием своего образовательного учреждения.
Участников спартакиады тепло приветствовала председатель Алексеевской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Кладько Л.И.
Под строгим руководством главного судьи соревнования Скляр С.В., учителя физкультуры Гарбузовской средней школы, подведены итоги.
В личном первенстве в различных видах соревнований первыми стали: Костенников А. Н., учитель физкультуры МОУ СОШ №7(в двух видах), Черных А.В., педагог дополнительного образования средней школы №4 и Данченко М.В., учитель физкультуры Жуковской средней школы;
вторые места заняли: Тимошенко Р.Г., учитель физкультуры средней школы №4, Жук В.М., учитель физкультуры Жуковской средней школы, Попова С.А., учитель физкультуры средней школы №3 и Филонова И.О., учитель физкультуры основной школы №6;
третьими стали: Кряж А.В., учитель физкультуры средней школы №3(в двух видах), Коваленко Е.И., уборщик служебных помещений Варваровской средней школы и Борисовская О.М, учитель Меняйловской основной школы.
В лыжной эстафете I место заняла команда Луценковской средней школы, II место у команды Жуковской средней школы и III место заняла команда Меняйловской основной школы.
В общекомандном зачёте I место заняла команда средней школы №7, II место у команды средней школы №3 и III место заняла команда Луценковской средней школы.
Победители и призёры в личном и командном первенстве награждены Почётными грамотами управления образования и территориального комитета профсоюза и призами. Командам- победителям вручены премии Профсоюза.
Традиционная вкусная каша и пирожки ждали участников спартакиады в средней школе №7.
Но самое главное — участники спартакиады получили заряд бодрости и энергии. А в мае все они встретятся на летней спартакиаде.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Отправить