Дневник олимпиады

20 октября 2018 года на территории Алексеевского района стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В 2018-2019 учебном году в олимпиадное движение вовлечены 31 общеобразовательная организация Алексеевского района и ЧОУ «СОШ «Белогорский класс», которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Всероссийская олимпиада школьников – главное интеллектуальное соревнование для школьников. В настоящее время всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам.
20 октября 2018 года на базе МОУ СОШ №1 г. Алексеевки проводились олимпиады по французскому языку и основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), 21 октября на базе МОУ СОШ №2 по обществознанию.
Задания по французскому языку выполняли 3 обучающихся из 7-8 классов. Олимпиада включала письменный и устный тур.
В олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности приняли участие 55 обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций Алексеевского района. После выполнения теоретического задания, участники олимпиады успешно преодолели этапы практического тура: практические задания по выживанию в условиях природной среды, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, по основам военной службы.
Наиболее многочисленной стала олимпиада по обществознанию, задания которой выполняли 130 школьников из общеобразовательных организаций города Алексеевки и Алексеевского района.
Задания для проведения муниципального этапа по предметам олимпиады в этом учебном году образовательные организации Белгородской области получают через систему СтатГрад. Проверка олимпиадных работ будет организована на следующий день после проведения предметной олимпиады.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Отправить