Самой малочисленной стала олимпиада по китайскому языку, в которой приняла участие 1 участница из ЧОУ «СОШ «Белогорский класс». Олимпиада проходила 24 ноября 2018 года на базе МОУ ООШ № 5 г. Алексеевки. Олимпиада включала только письменный тур, содержащий задания по аудированию, чтению, лексико-грамматический тест и творческое письменное задание.

Олимпиада по немецкому языку проходила 25 ноября 2018 года на базе МОУ СОШ №4 г. Алексеевки, в которой приняли участие 23 обучающихся 7-11 классов школ города и района. Кроме заданий письменного тура, включающих лексико-грамматический тест, аудирование, чтение, страноведческую  викторину, творческое письменное задание,  а также конкурс по устной речи в форме диалога для учащихся 7-8 классов и ток-шоу для учащихся 10-11 классов. 

Муниципальный этап по физической культуре проходил 24 ноября 2018 года на базе МОУ ООШ №5 г. Алексеевки и СК«Олимп». На олимпиаду зарегистрировались 64 девочки и 54 мальчика из 7-11 классов общеобразовательных организаций Алексеевского района. После выполнения теоретического задания участники олимпиады распределились на группы по гендерному признаку. Для девущек и юношей были предложены различные задания по гимнастике и прикладной физической культуре. Практическую часть олимпиады по физической культуре оценивали учителя школ города и района, а так же тренеры-преподаватели МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа».Следите за новостями проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников на официальном сайте управления образования администрации Алексеевского района на странице «Всероссийская олимпиад школьников»  http://alexrono.ru/.