15 января 2019 года на базе МОУ СОШ №7 состоялся муниципальный этап областного конкурса-игры «Знаток православной культуры – 2019».

В конкурсе приняли участие учащиеся МОУ СОШ №1, №2, №3, №4, №7, МОУ ООШ №5.

Основной целью конкурса является совершенствование и развитие в образовательной среде гуманистически ориентированной, научно-прогнозируемой в своем развитии системы духовно-нравственного воспитания обучающихся на основе взаимодействия образовательных учреждений и благочиний области.

Выступления участников команд оценивали компетентное жюри в составе:

  1. Иерей Иоан Анисимов – настоятель храма Архистратига Михаила с. Глуховка.
  2. Иерей Дмитрий Алексеенко – священнослужитель, настоятель храма Покрова Пресвятой  Богородицы с. Иловка.
  3. Иерей Александр Денисов – настоятель храма Ильи Пророка с. Ильинка.
  4. Иерей Иоан Жеребцов – священнослужитель Храма Александра Невского.
  5. Чуприна Антонина Николаевна – методист методического отдела МБУ «ЦОКО» управления образования администрации Алексеевского городского округа.
  6. Копанева Марина Геннадьевна – директор Дома детского творчества.
  7. Кравченко Юлия Николаевна – методист Дома детского творчества.
  8. Лунева Вера Ивановна – заведующая отделом Духовно-просветительского центра Дома детского творчества.
  9. Землянушнова Евгения Викторовна – педагог-организатор Дома детского творчества.
  10. Игнатченко Марина Егоровна – методист Дома детского творчества.

Игра проходила в 3 этапа:

1-й этап – представление команды – «Визитная карточка».

2-й этап – полуфинал, где участники команд  в разных аудиториях отвечали на 10 вопросов.

3-й этап –  финал. По результатам 2-х конкурсов3 команды вышли  в финал и отвечали еще на 10 вопросов.

В результате проведения конкурса-игры, были отмечены наиболее эрудированные, умеющие логически мыслить и быстро принимать решения команды.

Победителями стали:

I место – команда «Радуга» МОУ СОШ №2, руководитель Таничева Ольга Федоровна;

II место – команда «Ноев ковчег» МОУ СОШ №3, руководитель Исионова Галина Ивановна.

II место – команда «Спектр» МОУ ООШ №5, руководитель Писаревская Жанна Николаевна.

III место – команда «Вера» МОУ СОШ №1, руководитель Шахтарина Ирина Леонидовна.

III место – команда «Огонек свечи» МОУ СОШ №4, руководитель Сапелкина Екатерина Ивановна.    III место – команда «Миротворцы» МОУ СОШ №7, руководитель Валуйских Светлана Захаровна.