16 января 2019 года в МБУ ДО «ДДТ» состоялся муниципальный этап областного фестиваля школьных хоров «Поющее детство».

В муниципальном этапе фестиваля школьных хоров приняли участие более 250 учащихся образовательных организаций города и района.  Достойно выступили хоровые коллективы МОУ Щербаковской, Советской, Хлевищенской, Матреногезовской, Варваровской, Красненской  СОШ, МОУ СОШ №1, №2, №4 и МОУ ООШ №5.

Выступления хоровых коллективов оценивали компетентное жюри в составе:

  1. Председатель жюри – Князева Татьяна Александровна, преподаватель Школы искусств по классу вокала, заслуженный работник культуры Российской Федерации.
  2. Копанева Марина Геннадьевна, директор МБУ ДО «ДДТ», Почетный работник общего образования Российской Федерации.
  3. Селезнева Елена Юрьевна, музыкальный работник детского сада №11, преподаватель по вокалу Школы искусств.
  4. Елисеева Наталья Егоровна, руководитель народного хора ветеранов

ЦКР «Солнечный».

В результате проведения фестиваля, были отмечены наиболее яркие и талантливые хоровые коллективы, с высоким уровнем исполнительского мастерства и культурой поведения.

В номинации «Академический хор» среди образовательных организаций района:

  I место – хоровой коллектив МОУ Щербаковской средней школы (хормейстер Тюрина Т.Е.,   концертмейстер Угроватая Л.Я.).

 III место -хоровой коллектив МОУ Советской средней школы (хормейстер Шконда М.И., концертмейстер Соловей С.А.).

Призерами среди образовательных организаций города стали:

II место – хоровой коллектив МОУ СОШ №2 (хормейстер Рощупкина С.В., концертмейстер Божко Т.В.).

II место – хоровой коллектив МОУ ООШ №5 (хормейстер Ефимова А.А., концертмейстер Ефимова О.Н.).

III место – хоровой коллектив МОУ СОШ №1(хормейстер Шеншина Г.В., концертмейстер Ефимова О.Н.).

III место – хоровой коллектив МОУ СОШ № 4 (хормейстер Склярова Т.В., концертмейстер Божко Т.В.).

В номинации «Народный хор» призерами фестиваля стали:

II место – хоровой коллектив МОУ Варваровской СОШ  (хормейстер Бугаенко Г.Ф.).

II место – хоровой коллектив МОУ Матреногезовской СОШ (хормейстер Ефимова А.А., концертмейстер Лобода А.Ю.).

III место – хоровой коллектив МОУ Хлевищенской СОШ (хормейстер Кузнецова Л.М.).

III место – хоровой коллектив МОУ Красненской СОШ (хормейстер  Шевченко М.В.). Мы благодарим всех участников фестиваля, желаем творческих успехов и дальнейших побед!