Новости

В рамках реализации плана мероприятий с педагогами на весенних каникулах 27 марта 2019 года на базе МБОУ «ООШ №5» состоялся районный семинар-практикум  по теме «Организация обобщающего повторения на уроках математики в контексте подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации».

В теоретической части семинара Полякова Г.М., методист МБУ «Центр оценки качества образования», подвела итоги проведения региональных пробных экзаменов  по математике в 9-х и 11-х классах.

В рамках семинара учителя математики Губина О.А.(МБОУ «СОШ №7»), Шевченко Н.Н. (МБОУ «Афанасьевская СОШ»), Бутенко О.В. (МБОУ «Матреногезовская СОШ»), Скиданова Е.Н. (МБОУ «Гарбузовская СОШ») поделились опытом построения системы  подготовки к государственной итоговой аттестации  в 9-х и 11-х классах:

В практической части семинара Рощупкина С.И., учитель МБОУ «СОШ №3», член экспертной комиссии, провела тренинг по оцениванию заданий  ОГЭ с развернутым ответом в соответствии с измененными критериями.

Полякова Г.М., методист МБУ «Центр оценки качества образования», провела мастер-класс «Эффективные приемы организации самоконтроля обучающимися при подготовке к ГИА».

С участниками семинара были рассмотрены основные направления и ключевые мероприятия проектов «Современная школа» и «Учитель будущего» в рамках национального проекта «Образование», а также подведены итоги участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике  в 2018-2019 учебном году.

  В ходе работы «круглого стола» были выработаны рекомендации по организации обобщающего повторения на уроках математики с учетом результатов учебной деятельности.

В ходе проведения рефлексии участники семинара отметили практическую направленность проведенного мероприятия, взяли «на заметку» различные аспекты подготовки к ГИА, критерии оценивания заданий ОГЭ, приемы организации самоконтроля обучающимися. Все материалы семинара были предложены учителям математики для использования в практической деятельности.