Новости

12 апреля 2019 года на базе МБОУ «Матреногезовская СОШ» прошел семинар-практикум для учителей истории по теме «Использование современных образовательных технологий на уроках истории и обществознания при подготовке обучающихся к итоговой аттестации в условиях реализации ФГОС ООО».

На мероприятии присутствовали учителя истории и обществознания общеобразовательных организаций Алексеевского городского округа.

В рамках практической части были проведены два открытых урока. Урок  истории в 6 классе по теме «Развитие культуры в русских землях во второй половине XIII-XIV в.в.» провела Калашникова С.С., учитель истории и обществознания МБОУ «Матреногезовская СОШ». Урок обществознания в 9 классе по теме «Уголовно-правовые отношения» провела Слюсарь И.И., учитель истории и обществознания МБОУ «Матреногезовская СОШ».

В рамках теоретической части по проблеме семинара выступили учителя истории и обществознания МБОУ «Ильинская СОШ», МБОУ «Мухоудеровская СОШ», МБОУ «Матреногезовская СОШ», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «ООШ №6».

Учителя приняли активное участие в обсуждении проблемы семинара.

Накопленный опыт по теме семинара будет использован в практической деятельности педагогами общеобразовательных организаций городского округа в ходе организации и проведения современного урока истории и обществознания.