Новости

В Алексеевском городском округе прошло торжественное мероприятие для первоклассников «Посвящение в эколята» в рамках всероссийского фестиваля  «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы».  Дети попали в увлекательное путешествие вместе с героями эколятами: Елочкой, Тихоней, Умницей и Шалуном. Они побывали в стране Природа и узнали ответы на вопросы: «Как можно помочь природе? Кто сохранит природу? Дети узнали много нового и интересного о том, как нужно вести себя в природе, отгадывали загадки, рассказывали стихи, играли в подвижные и дидактические игры, показывали сценки. На празднике ребята выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы, и в конце состоялось торжественное посвящение детей в «Эколят – юных защитников природы», где ребята  торжественно и гордо произнесли клятву, а звучание гимна «Эколят — молодых защитников природы» придало празднику торжественности.

Праздник «Посвящения в Эколята» помог привлечь внимание детей к природе, дать ему необходимые знания о ней, пробудить интерес к растительному и животному миру, научить детей беречь и охранять природу и все живое вокруг.

Результатом этой деятельности стало то, что дети проявили интерес и активность в проведении данного мероприятия. Присутствие в сценарии театрализованной постановки, главных героев Эколят – Шалуна, Умницы, Тихони и Елочки, а так же игровых элементов, сделало праздник более ярким и запоминающимся. Эколятами стали 30 ребят первого класса. Внимание и активное участие, проявленные детьми в ходе мероприятия, позволяют сделать вывод о том, что праздник детям понравился, был познавательным и интересным.