Новости

 Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах. Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в 2017 году. В прошлом 2018 году в акции приняли участие более 98 тысяч человек на 1294 площадках в 83 регионах Российской Федерации, а также на площадках трёх иностранных государств.

Всероссийский экономический диктант в 2019 году состоится 9 октября.  В Алексеевском городском округе диктант будет проводиться на базе МБОУ «ООШ №5».

Тема Диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Участники акции – обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций. Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

Положение о Диктанте, инструкции, другие документы, необходимые для проведения акции, размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org.

Приглашаем принять активное участие в общероссийской акции!