Национальные проектыНовости

На коллегии при главе администрации Алексеевского городского округа 30 августа 2019 года с докладом «О ходе реализации муниципальных составляющих национального проекта «Образование» на территории Алексеевского городского округа» выступила начальник управления образования администрации Алексеевского городского округа Полухина Л.А. Она отметила, что в 2019 году Алексеевский городской округ принимает участие в реализации трех региональных проектов национального проекта «Образование»: «Поддержка семей, имеющих детей»; «Современная школа»; «Успех каждого ребёнка». В настоящее время выполняются мероприятия в соответствии с «дорожной картой» по достижению показателей муниципальной составляющей национального проекта «Образование».

Начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации Алексеевского городского округа Жукова Е.М. в докладе «О ходе реализации мероприятий в рамках национального проекта «Демография» проинформировала, что в рамках данного национального проекта реализуются федеральный и региональный проекты «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», благодаря чему создаются условия для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая достижение100-процентной доступности (2021 год) дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет.

В рамках реализации данного проекта управлением образования администрации Алексеевского городского округа ведется работа по обеспечению местами детей в возрасте до 3 лет в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотру и уходу.

На августовской педагогической конференции, на августовских методических секциях педагогических работников, а также в педагогических коллективах образовательных организаций Алексеевского городского округа прошло обсуждение реализации муниципальных проектов национального проекта «Образование».