Новости

31 октября 2019 года на базе МБОУ «СОШ №3»  состоялось инструктивно-методическое совещание с руководителями школьных методических объединений учителей начальных классов.

 В ходе совещания обсуждался вопрос  «Реализация проектов региональной Стратегии «Доброжелательная  школа».

Подробно, основываясь на презентацию, были рассмотрены 3 проекта портфеля проектов  «Обновление содержания деятельности образовательных организаций на институциональном уровне региональной Стратегии «Доброжелательная школа», а именно:

   — «Организация образовательной деятельности в общеобразовательных организациях Белгородской области в режиме  «Школа полного дня»;

  — «Создание системы наставничества и шефства для обучающихся образовательных организаций области» («Дети-наставники»);

— «Создание системы сопровождения учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области, испытывающих трудности с освоением ООП» («К успеху вместе!»)

 Участники данного методического мероприятия  отметили, что главная идея Стратегии — сформировать современную, доступную, безопасную и дружелюбную образовательную среду, максимально раскрывающую потенциал каждого ребёнка.

В доброжелательной школе все дети, имея разные способности, учатся с удовольствием и пользой для собственного будущего, всем ученикам предоставлено максимально широкое поле возможностей.

Воплотить это способны педагоги позитивные, ответственные, креативные, стремящиеся к постоянному саморазвитию, любящие детей, никогда не забывающие, что сами когда-то были детьми.

В целом доброжелательная школа – это безопасная, здоровая и благожелательная среда обучения, воспитания и общения, а это означает, что каждый ребёнок защищён от опасностей и угроз, используются здоровьесозидающие технологии.