В текущем учебном году при поддержке ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка,  запланировано  проведение  тематических уроков в рамках всероссийского мероприятия «Урок цифры».

Мероприятие адресовано обучающимся 1-11 классов и имеет просветительскую направленность, способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий.

Проведение тематических уроков «Большие данные» в школах Российской Федерации является первым этапом акции «Урок Цифры» и проводится  на базе общеобразовательных организаций  с 5 по 18 ноября 2019 года.

На «Уроке цифры» по теме «Большие данные» школьники познакомятся, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также с новыми профессиями в области больших данных.

Для каждой возрастной категории обучающихся 1-4, 5-8,9-11 классов организаторы мероприятия разработали онлайн-тренажеры для школьников. Для педагогов разработаны методические материалы, которые находятся в открытом доступе на сайте акции  на сайте http://www.урокцифры.рф и могут быть успешно использованы педагогами для проведения тематических уроков и организации внеурочной и проектной деятельности обучающихся по ИТ-направлению.   

 По итогам участия в мероприятиях всероссийской акции «Урок Цифры»  как школьники, так и учителя, проводившие уроки, получат именные сертификаты.

Приглашаем обучающихся 1-11 классов и педагогов  принять активное участие во всероссийской акции! Попробуйте свои силы на «Уроке Цифры!