Национальные проектыНовости

С момента открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В.Бурцева», МБОУ «Щербаковская СОШ», МБОУ «Советская СОШ» ведутся уроки по общеобразовательным программам и занятия по программам дополнительного образования и внеурочной деятельности на новом учебном оборудовании. Педагоги активно используют оборудование Центра в образовательных целях.

Ребята с огромным удовольствием посещают онлай-уроки ПроеКТОрии, которые  организованы в учебных кабинетах Центра.

В Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школьники учатся работать в команде, готовятся к участию в муниципальных и региональных конкурсах и олимпиадах.

После уроков дети посещают занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, а также посещают кружки по шахматам, по робототехнике, 3-Д моделированию.

В ноябре 2019 года на базе Центров были организованы шахматные турниры среди обучающихся 1-11 классов, проведены внеклассные мероприятия «День матери», «Есть такая профессия – Родину защищать» и другие.

5 декабря 2019 года обучающиеся Центров приняли участие во Всероссийской  акции «Добрые уроки», приуроченные к Международному дню добровольца.

Руководители Центров стали участниками Всероссийского форума Центров «Точка роста» в Москве, три педагога – прошли обучение по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» в Воронеже.

Все это позволяет сформировать новые компетенции у подрастающего поколения. Интерес к обучению в Центре «Точка роста» возрастает не только у школьников.