В целях поддержки одаренных детей, создания условий для развития их творческих способностей 30 и 31 мая 2016 года на базе детского сада № 3 г. Алексеевка прошел районный конкурс профессионального мастерства и детского творчества «Весёлые нотки» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города и района.

В конкурсе приняли участие 18 образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования, более полусотни девчонок и мальчишек блистали талантами в эти дни.

Конкурс проводился по 4 номинациям:

  1. Вокальные композиции
  2. Хореографические композиции
  3. Вокально-хореографические композиции
  4. Спортивно-ритмические композиции

По итогам конкурса жюри определило победителей в каждой номинации.

Номинация «Вокальная композиция» солисты:

Абсолютные победители:

в возрастной категории от 2 до 5 лет: воспитанница МДОУ ЦРР детский сад № 10 Рязанова Полина («Песня про варенье»), руководитель Рязанова Екатерина Викторовна;

в возрастной категории от 5 до 7 лет: воспитанница МДОУ детский сад № 2 Дудукалова Полина («Цветик — семицветик»), руководитель Алейникова Инна Юрьевна.

1 место

в возрастной категории от 2 до 5 лет: воспитанница МДОУ детский сад №2 Решетняк Ева («Мамочка»), руководитель Накладова Наталья Владимировна;

в возрастной категории от 5 до 7 лет: воспитанница МДОУ детский сад № 12 Гонтарева Дарья («Топни ножка моя»), руководитель Шульженко Людмила Васильевна.

2 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: воспитанницы МДОУ детский сад №13 Карпенко Варвара, Брылева Настя («Гжель»), руководитель Цурихина Зинаида Владимировна; воспитанница МДОУ детский сад № 9 Соколова Лилия («Не отнимайте солнце у детей»), руководитель Гусейнова Оксана Владимировна.

3 место

в возрастной категории от 5 до 7: воспитанница детского сада № 2 Рязанова Дарья («Прадедушка»), руководитель Контаурова Наталья Александровна; воспитанники МДОУ детского сада № 9 Саломахин Артем, Тыквина Ульяна («Родная песенка»), руководитель Гусейнова Оксана Владимировна.

Детские сады (1-3 группы), дошкольные группы:

Абсолютный победитель:

в возрастной категории от 5 до 7: воспитанница МДОУ детский сад № 7 Аверьянова Софья («Маленький кораблик»), руководитель Евдомащенко Ирина Николаевна.

1 место

в возрастной категории от 5 до 7: воспитанница МДОУ Советский детский сад Юнда Ксения («Дождь в ладошке»), руководитель Ворона Юлия Анатольевна.

2 место

в возрастной категории от 5 до 7: воспитанница МОУ Белозоровская ООШ (дошкольная группа) Харченко Валерия («В день рождения»), руководитель Ржевская Ирина Сергеевна.

3 место

в возрастной категории от 5 до 7: воспитанник МДОУ детский сад № 7 Валуйских Максим («Паровоз Букашка»), руководитель Евдомащенко Ирина Николаевна.

Номинация «Вокальные композиции» ансамбли:

Абсолютные победители:

в возрастной категории от 5 до 7 лет: ансамбль МДОУ ЦРР детский сад № 10 («Неразлучные друзья»), руководитель Батлук Инна Владимировна.

1 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: ансамбль МДОУ ЦРР детский сад № 10 («Каблучки»), руководитель Батлук Инна Владимировна; ансамбль МДОУ детский сад № 12 («Детский сад»), руководитель Шульженко Людмила Васильевна.

2 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: ансамбль МАДОУ детский сад № 17 («Поцелую бабушку»), руководители Семченкова Татьяна Алексеевна, Валуйских Зоя Николаевна, Зюбан Татьяна Александровна; ансамбль МБДОУ детский сад № 3 («Если б не было школ»), руководитель Климчук Людмила Николаевна, Кузнецова Людмила Александровна.

3 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: ансамбль МДОУ детский сад № 9 («Цветик – семицветик»), руководитель Гусейнова Оксана Владимировна; ансамбль МБДОУ детский сад № 3 («Во кузнице»), руководитель Климчук Людмила Николаевна, Шелякина Людмила Борисовна.

Детские сады (1-3 группы), дошкольные группы:

2 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: ансамбль МДОУ детский сад № 15 («Дождик»), руководитель Накладова Наталья Владимировна.

3 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: ансамбль МДОУ Подсередненский детский сад («Федора»), руководитель Рощупкина Любовь Николаевна; ансамбль МДОУ Иловский детский сад («Ах, как хорошо в садике живется»), руководитель Шихатова Галина Ивановна.

Номинация «Хореографические композиции»:

(современный бальный танец):

1 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: детский коллектив МАДОУ детский сад № 17 («Севастопольский вальс»), руководители Семченкова Татьяна Алексеевна, Валуйских Зоя Николаевна, Зюбан Татьяна Александровна.

2 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: детский коллектив «Непоседы» МДОУ ЦРР детский сад № 10 («Танго»), руководитель Дудукалова Лилия Петровна.

3 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: детский коллектив МОУ Хрещатовская ООШ (дошкольная группа) («Латино — американский танец»), руководитель Рыбалка Любовь Ивановна.

Номинация «Хореографические композиции»:

(народный танец):

1 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: ансамбль МБДОУ детский сад № 3 («Птичий двор»), руководитель Климчкук Людмила Николаевна, Острякова Елена Александровна.

2 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: ансамбль МДОУ детский сад №9 («На Ивана Купала»), руководитель Рубанова Светлана Геннадиевна.

3 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: ансамбль МДОУ детский сад № 2 («Ложкари»), руководитель Ворожбянова Ольга Ивановна.

Номинация «Хореографические композиции»:

(современный сюжетный танец):

Абсолютные победители:

в возрастной категории от 5 до 7 лет: детский коллектив МДОУ ЦРР детский сад № 10 («Лето»), руководитель Дудукалова Лилия Петровна.

1 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: детский коллектив МДОУ детский сад № 2 («Аты-баты»), руководитель Контаурова Наталья Александровна; детский коллектив МБДОУ детский сад № 3 («Белые птицы»), Климчкук Людмила Николаевна, Острякова Елена Александровна.

2 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: детский коллектив МДОУ детский сад № 2 («Радуга»), руководитель Канищева Эвелина Васильевна; детский коллектив МАДОУ детский сад № 11 («Крутится планета»), Чмырева Ольга Александровна.

3 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: ансамбль МДОУ детский сад №9 («Джентельмены»), руководитель Рубанова Светлана Геннадиевна; ансамбль МДОУ детский сад № 12 («Танец с пластинкой»), руководитель Шульженко Людмила Васильевна.

Номинация «Вокально-хореографические композиции» ансамбль, детский коллектив:

Абсолютный победитель:

в возрастной категории от 5 до 7 лет: детский коллектив МДОУ детский сад № 2 (вокально — хореографическая композиция «Моя семья), руководитель Алейникова Инна Юрьевна.

1 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: детский коллектив МАДОУ № 17 (вокально — хореографическая композиция «Юнги»), руководитель Семенченкова Татьяна Алексеевна, Михайловская Галина Васильевна.

2 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: детский коллектив МДОУ детский сад № 13 (детская народная песня «Балалайка»), руководитель Цурихина Зинаида Владимировна.

3 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: детский коллектив МДОУ детский сад №12 (композиция «Солнышко»), руководитель Шульженко Людмила Васильевна, Чертова Любовь Дмитриевна; детский коллектив МДОУ детский сад №8 (композиция «По лужам»), руководитель Накладова Наталья Владимировна.

Номинация «Спортивно-ритмическая композиция» спорт-дэнс:

Абсолютный победитель:

в возрастной категории от 5 до 7 лет: детский коллектив МДОУ ЦРР детский сад № 10 (спортивный танец «Танцуй»), руководитель Дудукалова Лилия Петровна.

1 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: детский коллектив МДОУ детский сад № 2 спортивный танец «Делайте зарядку»), руководитель Попова Елена Васильевна.

2 место

в возрастной категории от 5 до 7 лет: детский коллектив МАДОУ детский сад № 17 (спортивный танец «Разноцветный мир»), руководители Семченкова Татьяна Алексеевна, Михайловская Галина Васильевна; детский коллектив МДОУ детский сад № 9 (спортивный танец «Делайте зарядку»), руководитель Рубанова Светлана Геннадиевна.

Музыкальный праздник прошел в дружеской атмосфере, единении детей и музыки, доверия друг к другу, доброжелательности, которая способствует успешному вхождению детей в мир музыки.

[cq_vc_cqcarousel images=»957,958,959,960″ isresize1=»yes»]