Новости

На него зарегистрировано 2819 человек, в том числе 2815 выпускников текущего года. И это почти на 3 процента больше числа участников, сдающих математику на базовом уровне.

Для организации экзамена задействованы 26 пунктов проведения экзаменов, организованных на базе образовательных организаций, в 20 муниципалитетах и 2 ППЭ – на дому для участников с ограниченными возможностями здоровья.

Математика – второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня сдают те, кому его результат нужен для поступления в вуз. Для остальных выпускников 3 июня пройдет ЕГЭ по математике базового уровня.

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня.

Напомним, что на сайте ФИПИ представлены демоверсии заданий ЕГЭ текущего года и предыдущих лет. Участники государственной итоговой аттестации могут свободно порешать демоверсии КИМов и сделать выводы о своей готовности к экзаменам.

«Впервые в нашем регионе на ГИА-11 используются две новые технологии: получение экзаменационных материалов по интернет, печать КИМов и сканирование бланков ответов непосредственно в аудиториях. Необходимое оборудование и программное обеспечение закуплено, все организаторы экзаменов поучаствовали в тренировочных мероприятиях. Прошедшие ЕГЭ по русскому языку и предметам по выбору подтвердили готовность всех ППЭ к проведению экзаменов без технических сбоев», пояснила директор Белгородского регионального центра оценки качества образования Татьяна Чаусова.

Все санитарно-эпидемические требования Роспотребнадзора во время ГИА-2022 соблюдены в полном объеме.