В  школах района ведётся активная работа по подготовке выпускников к первому в их жизни серьёзному испытанию — к государственной итоговой аттестации.

Новой формой информирования  родителей об этапах  проведения государственной итоговой аттестации  стало муниципальное родительское собрание в формате, приближенном к процедуре проведения ЕГЭ.

26 ноября 2016 года  на базе МОУ СОШ № 7  г. Алексеевки состоялось муниципальное родительское собрание по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ в 2017 году.             В мероприятии приняли участие  заместитель главы администрации Алексеевского района, председатель комитета по социальной политике Спивакова О.В., первый заместитель начальника департамента-начальник управления общего, дошкольного и дополнительного образования департамента образования Белгородской области Тишина Е.Г, заместитель начальника управления образования администрации Алексеевского района Козьменко С.В., родители выпускников, руководители школ, специалисты управления образования администрации Алексеевского района.

В пункте проведения экзаменов  родителей ждал репетиционный экзамен,  организованный и проведённый по тем же правилам, по которым проводится настоящий ЕГЭ.

Родителям было предложено по желанию пройти сканирование металлодетектором, при этом сотрудники ППЭ уточняли, что для детей эта процедура обязательна. После регистрации, как и полагается, родители прошли в аудитории, прослушали обязательный инструктаж организаторов и ответили на вопросы информационной анкеты, заполнив соответствующие бланки.

В день проведения собрания во всех аудиториях пункта проведения экзамена велось видеонаблюдение, но в отличие от выпускников родителям была предоставлена возможность увидеть видеозапись, спроецированную на экран. Процедура анкетирования продолжалась 25 минут. По окончании участники были приглашены в актовый зал школы, где состоялось родительское собрание, посвященное вопросам проведения ЕГЭ в 2017 году.              Каждый родитель получил информационный буклет, отражающий основные моменты, касающиеся ЕГЭ — 2017.

Участники совещания обсудили нововведения этого года, актуальные вопросы по подготовке и проведению ЕГЭ в 2017 году. Родители получили    рекомендации по оказанию психологической помощи выпускникам.

 

img_8062 img_8067 img_8069 img_8070 img_8072 img_8074 img_8076 img_8079 img_8081 img_8084 img_8085 img_8086 img_8087 img_8088