16 февраля 2017 года на базе МОУ Матреногезовская СОШ состоялся семинар-практикум для учителей физической культуры по теме: «Формирование двигательной активности школьников на уроках физической культуры посредством использования физкультурно-оздоровительных технологий».
Учителя физической культуры МОУ СОШ № 3 Косоня Е.В., Сорокина С.Г. познакомили участников семинара с общими развивающими упражнениями для обучения детей специальной медицинской группы.
В обсуждении проблемы семинара приняли участие Чертоляс Ю.А.(учитель физической культуры МОУ СОШ № 2) по вопросу «Применение современных образовательных технологий на уроках физической культуры для повышения мотивации учащихся к занятиям спортом»; Токмаков А.Н., Расторгуев Г.В. (учителя физической культуры МОУ Иловская СОШ) по вопросу: «Повышение физической нагрузки учащихся на уроках физической культуры посредством игры «Лапта» и силовой гимнастики». Учитель физической культуры МОУ Матреногезовская СОШ Иванов В.В. провел открытый урок в 8 классе по теме: «Передача мяча в баскетболе двумя руками».
Совместно с участниками семинара разработаны методические рекомендации по использованию физкультурно-оздоровительных технологий на уроках физической культуры с целью формирования двигательной активности школьников.