Новости

13 марта 2017 года на базе МОУ СОШ № 3 г. Алексеевка состоялся районный семинар учителей физики общеобразовательных учреждений Алексеевского района по теме «Совершенствование системы работы учителя по подготовке к государственной итоговой аттестации по физике».
В теоретической части семинара по вопросу «Повышение эффективности организации образовательного процесса в контексте подготовки к государственной итоговой аттестации по физике» выступила методист методического отдела МБУ ЦОКО Полякова Г.М.
В практической части семинара участники семинара посетили:
— открытый урок физики в 8 классе по теме «Нагревание проводников электрическим током. Закон Джоуля-Ленца», который провела Страуме Е.Ю., учитель физики МОУ СОШ №3.
— занятие элективного курса «Методы решения физических задач» в 11 классе, учитель физики МОУ СОШ №3 Останкова В.А.
В ходе анализа посещенных занятий коллеги отметили высокий методический уровень и систему работу учителей по подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации.
Опытом работы по подготовке учащихся к ГИА по физике поделились учителя Острякова Е.Г. (МОУ Репенская СОШ) и Савина Е.А. (МОУ СОШ №4). Методический диалог по теме семинара состоялся в рамках работы «круглого стола».
В заключение семинара коллеги обсудили результаты участия школьников в муниципальном и региональном этапах всероссийской олимпиады школьников по физике и астрономии.
В ходе проведения рефлексии участники отметили актуальность и практическую направленность семинара, выработали рекомендации, выразили благодарность учителям и организаторам за организацию семинара.