3 мая 2017 года в Белгородской государственной филармонии прошла церемония награждения победителей и призёров регионального, заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников и их наставников. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента образования области Н. В. Полуянова, председатель комитета Белгородской областной Думы по образованию, молодёжной политике и СМИ О.Н.Полухин.
В числе награжденных Завгородняя Анна, обучающаяся 11 класса МОУ СОШ №2 г.Алексеевки, призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе. Подготовила призера олимпиады Ильминская Г.А., учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №2 г.Алексеевки.
Победителям и призёрам предметных олимпиад вручены грамоты департамента образования области и памятные медали, а учителям – почётные грамоты.
В рамках мероприятия состоялась презентация опыта работы каждого муниципалитета по организации работы с одаренными детьми. На баннере Алексеевского района была представлена система деятельности по организации работы с одарёнными и талантливыми детьми в образовательных организациях Алексеевского района.