23-28 августа 2017 года на базе МОУ СОШ № 1 г. Алексеевки состоялись предметные секции учителей общеобразовательных организаций Алексеевского района, в которых приняли участие 570 педагогических работников. Наряду с традиционными формами проведения секций использовались мастер-классы, «круглые» столы, педагогические мастерские, практикумы.
В рамках работы всех методических секций были рассмотрены следующие вопросы:
-результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году;
-результаты оценочных процедур (ВПР, НИКО) в 2016-2017 учебном году;
-особенности преподавания предметов учебного плана в условиях реализации ФГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования в 2017-2018 учебном году;
— о сопровождении предмета (курса) «Индивидуальный проект» в рамках введения ФГОС среднего общего образования;
— об участии педагогов в реализации муниципальных и региональных проектов.
Блок вопросов был посвящен использованию современных педагогических технологий в образовательном процессе, сохранению и укреплению здоровья обучающихся.
В целях совершенствования работы по подготовке выпускников к сдаче единого государственного экзамена на секциях учителей русского языка и литературы, математики, физики, истории и обществознания, информатике и ИКТ, иностранных языков была проведена диагностика профессиональных затруднений педагогов, работающих в 10-11 классах.