Учащийся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Мухоудеровская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского района Сычёв Александр стал победителем Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее». Конкурс был объявлен президентом РФ В.В. Путиным 1 сентября 2017 года. Саша написал сочинение о своем маленьком селе «Приветствую тебя… приют спокойствия, трудов и вдохновенья» в форме заочной экскурсии.
Награждение победителей проходило в рамках Зимнего фестиваля Российского движения школьников с 15 по 18 декабря 2017 года в Москве.Награждал ребят ректор ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» Евгений Малеванов. Также состоялся круглый стол «Разговор о самом главном» с абсолютным победителем конкурса «Учитель года России – 2017» Ильёй Демаковым, во время которого старшеклассники обсуждали важные для себя и всей страны вопросы.

Ребята получили в подарок сборник лучших сочинений «Россия, устремленная в будущее» и очень красивую и ценную книгу издательства «Просвещение» «Иллюстрированная история государства Российского».

Во время фестиваля были отобраны 35 абсолютных победителей, сочинения которых были признаны самыми лучшими, их пригласили на встречу с президентом России В.В.Путиным. В их число вошел и Сычёв А.
11 января 2018 года Александр побывал на встрече школьников с главой государства в парке «Зарядье», на которой также присутствовала министр образования и науки Ольга Васильева. Президент поздравил ребят с победой, поблагодарил их за красивые сочинения. Состоялся живой и непринужденный разговор о будущем России, о роли семьи, о рабочих профессиях.
Школьники совершили экскурсию по современному развлекательному комплексу «Зарядье» и сфотографировались на память с президентом Путиным
В качестве поощрения Владимир Владимирович пригласил ребят в образовательный центр «Сириус». Все учащиеся были награждены бесплатными путевками в знаменитые детские лагеря «Артек», «Орленок» и «Океан», читательскими билетами проекта «ЛитРес: Школа» (электронная библиотека).
Встреча с главой государства оставила у Сычёва Александра самые яркие впечатления. Кроме этого он вместе с другими ребятами и педагогами, которые сопровождали детей, побывал в доме-музее А.П. Чехова; беседовал с ведущим программы «Живые символы планеты» (телеканал «Живая планета») Константином Бышевым, историком, журналистом, писателем Александром Мясниковым; совершил экскурсию повечерней Москве; с огромным удовольствием посмотрел фильм «Движение вверх».
В этот же день в Министерстве образования состоялся круглый стол с учителями русского языка и литературы, ученики которых стали победителями Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее». Мероприятие провела заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгина. Татьяна Юрьевна поблагодарила участников встречи за проведённую работу и отметила, что круглый стол является итоговым событием в перечне мероприятий, которые проводились в рамках Всероссийского конкурса сочинений. На этой встрече присутствовал учитель русского языка и литературы МОУ «Мухоудеровская СОШ»Сычев Геннадий Валентинович.В завершении встречи Татьяна Синюгина вручила благодарности Министра образования и науки РФ педагогам школьников, ставших победителями Всероссийского конкурса сочинений в номинации «Россия, устремлённая в будущее».

Использованы материалы сайта Министерства образования, Академии повышения квалификации г.Москвы.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Отправить