Новости

3 августа 2020 года в МБОУ «ООШ №5» состоялось торжественное открытие тематической лагерной смены «VirtualSchool». Программа лагеря реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образование».

 В ходе открытия ребят познакомили с наставниками, техлидами, которые будут работать с участниками Кампуса на протяжении смены. С приветственным словом к резидентам Кампуса обратились начальник управления образования администрации Алексеевского городского округа Полухина Л.А. и администратор тематической смены Красюкова А. А.

Первый день продолжился общелагерным квестом «Кибер каникулы», презентацией кейсов, над которыми ребята будут работать в течение всей смены, знакомством со специально разработанным словарем и просмотром фильма «За гранью. ЕХперементы.

Лагерная смена «VirtualSchool» — это мини-площадка для обучения и наставничества обучающихся, проявляющих повышенный интерес к современным цифровым технологиям в сфере VR. В рамках программы 140 резидентов кампуса в возрасте от 12 до 16 лет, наставники, техлиды, кураторы на протяжении тематической смены будут знакомится с цифровыми технологиями.

Проект «VirualSchool» подразумевает использование технологий геймификации (использование VR-очков для повышения мотивации к созданию VR продуктов для образовательной среды) и эдьютеймент «обучение с увлечением». Каждый отряд сможет попробовать свои силы в области создания собственного проекта, используя VR-технологии, снять видео с помощью action camera 3600, а также постичь азы дискретной математики.

А итогом деятельности тематической лагерной смены «VirtualSchool» станет защита проекта-стартапа, где каждый отряд продемонстрирует свои навыки, приобретенные в процессе занятий.