20.12.2018 года на базе МОУ Матреногезовской СОШ Алексеевского района состоялся семинар-практикум для учителей иностранного языка по теме «Развитие грамматических умений у учащихся на уроках иностранного языка посредством использования игр».
Участники семинара рассмотрели проблемы преподавания иностранного языка на уровне начального общего и основного общего образования, обсудили условия введения второго иностранного языка в общеобразовательных организациях территории и пути преодоления возможных трудностей преподавания предмета в следующем учебном году.
Учитель начальных классов МОУ Матреногезовской СОШ Алексеевского района Калашник Т.А. провела открытый урок в 4 классе по теме «Расписание уроков. Образование порядковых числительных».
Участники семинара-практикума приняли участие в мастер-классе по использованию метода проектов как средства формирования коммуникативной компетенции обучающихся, который провела учитель иностранного языка МОУ Матреногезовской СОШ Алексеевского района Кулеш О.И.
Накопленный опыт по теме семинара будет использован в практической деятельности педагогами общеобразовательных организаций района в ходе организации и проведения современного урока иностранного языка.