Новости

В России стартовала весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности

Занятия призваны в том числе познакомить молодых людей с основами инвестирования. В прошлом году участниками образовательного проекта стали все белгородские школы.

Банк России проводит дистанционные уроки по финансовой грамотности четвертый год. За три предыдущих слушателями стали 5,5 миллионов молодых россиян. Белгородская область в тройке самых активных регионов страны. Только в 2020 году онлайн-трансляции регулятора собрали у нас почти 200 тысяч просмотров. К проекту подключились все без исключения белгородские школы и ссузы – 557 учебных заведений.

Стартовавшая весенняя сессия продлится до 23 апреля. Впервые подключиться к онлайн-урокам можно будет не только из школьного класса, но также индивидуально из дома. Участие в занятиях доступно по предварительной регистрации на сайте dni-fg.ru. Здесь же есть календарь с указанием тем. График уроков построен таким образом, чтобы педагогам было удобно включить их как в сетку школьного расписания, так и в программы дополнительного образования.

За три месяца юные слушатели узнают о том, как грамотно обращаться с карманными деньгами, как сохранить свои сбережения от инфляции, получат представление о кредитах, страховании и прочих финансовых инструментах, узнают о действующих нормах налоговой и пенсионной системы. Также эксперты Банка России расскажут об уловках мошенников и о том, как им противостоять. Отдельное внимание в новом расписании уделено основам инвестиционной грамотности.