ОГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Строитель» Белгородской области вошла в число ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Предназначение данного конкурса можно обозначить следующим образом:
· обобщение лучших практик управления общеобразовательными организациями в современных условиях;
· аккумулирование передового успешного опыта работы педагогических коллективов;
· мотивация образовательных организаций к самоанализу и поиску новых направлений роста;
· выявление и поощрение лучших общеобразовательных организаций.

Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций «ШКОЛА ГОДА – 2021» является одним из эффективных общероссийских инструментов по созданию модели школы будущего. Каждой образовательной организации — Участнику Конкурса — был предоставлен личный информационный выставочный стенд, параметры доступа к нему, инструкции и рекомендации по его заполнению.

Выставочный контент участников принимался на Конкурс только через специализированный интернет — интерфейс в личном кабинете. Оценивание проводилось на основе суммирования результатов независимых механизмов, способов, методик оценки для достижения наибольшей объективности Конкурса.

При подведении итогов принимались следующие показатели:
· результаты ЕГЭ, ОГЭ выпускников 11-х и 9-х классов;
· основные результаты деятельности в части развития познавательных и творческих способностей учащихся, укрепления здоровья, приобщения к общечеловеческим ценностям, ориентированность на гуманистические ценности;
· воспитательный потенциал урочной и внеурочной деятельности, условия для занятий физкультурой, работа ученического самоуправления и детских общественных организаций;
· социально-психологическое сопровождение обучающихся;
· взаимодействие с родительской общественностью и т.д.
 

Также учитывались результаты внешней экспертизы (данные муниципальных и региональных органов управления образованием, Рособрнадзора, Наблюдательного совета, голосование авторизованных посетителей общественности, востребованности материалов образовательной организации, размещенных на стендах, по статистике просмотров и скачивания материалов и т.д.).
 

ПОЗДРАВЛЯЕМ коллектив учащихся, учителей, родителей Средней общеобразовательной школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Строитель с заслуженной оценкой деятельности школы и желаем дальнейшей творческой, плодотворной работы, успехов в учебе, крепкого здоровья, оптимизма!!!