Новости

06 марта 2019 года на базе МБОУ «Луценковская СОШ» проведен семинар-практикум для учителей технологии по теме «Стимулирование творческого потенциала обучающихся посредством проектной деятельности на уроках технологии».
На мероприятии присутствовали учителя технологии общеобразовательных организаций Алексеевского городского округа.
В рамках практической части были проведены открытый урок в 5 классе по теме «Материалы, инструменты и приспособления для выпиливания лобзиком» (Буряк Н.Ф., учитель технологии МБОУ «Луценковская СОШ») и занятие внеурочной деятельности в 6 классе «Народный костюм Белгородчины» по теме «Способы декодирования рубахи» (Стороженко М.Н., учитель технологии МБОУ «Луценковская СОШ»).
В рамках теоретической части по проблеме семинара выступили учителя технологии МБОУ «Афанасьевская СОШ», МБОУ «Ильинская СОШ», МБОУ «Красненская СОШ», МБОУ «Матреногезовская СОШ», МБОУ «ООШ №5», МБОУ ООШ №6», МБОУ «СОШ №7».
Учителя приняли активное участие в обсуждении проблемы семинара.
Накопленный опыт по теме семинара будет использован в практической деятельности педагогами общеобразовательных организаций городского округа в ходе организации и проведения современного урока технологии.