Новости

29 мая во всех школах Алексеевского городского округа прозвенел последний звонок. Впервые церемония прошла в онлайн-формате. Эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы даже в эту традицию. Но это не значит, что праздник отменили. В силу обстоятельств выпускники проводят его в семейном кругу в режиме онлайн. Но главное – не формат праздника, а светлые воспоминания о школьных годах, которые навсегда останутся в сердце каждого выпускника.

Позади все самые интересные и самые сложные уроки, радость от обретения первых друзей, бессонные ночи перед экзаменами, веселые и грустные моменты. Впереди остался один решающий рывок – Единый государственный экзамен. Это испытание выпускники преодолеют с честью, ведь в стенах своих школ они получили качественное и всестороннее образование.

С приветственным словом и поздравлениями к выпускникам обратились руководители школ, классные руководители, первые учителя, первоклассники и родители.

В социальных сетях на официальных страницах главы администрации Алексеевского городского округа Сергачева С.В. и начальника управления образования администрации Алексеевского городского округа Полухиной Л.А. были размещены поздравления с окончание учебного года и праздником Последнего звонка.

Теплые воспоминания, поздравления, напутствия – все это выпускникам передавали через экран монитора, но от этого праздник не стал  мене трепетным, волнующим. С ответным словом выступили выпускники 2020 года, прощаясь со школой, они пожелали другу друг удачи во взрослой жизни, поблагодарили своих учителей.