Национальные проектыНовости

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2020 году в трех сельских школах округа будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста» в МБОУ «Афанасьевская СОШ», МБОУ «Гарбузовская», МБОУ «Жуковская СОШ».

В школах определены кабинеты и коворкинг-зоны, предназначенные для занятий в Центре. В настоящее время подготовлен предварительный расчет на текущий ремонт кабинетов и рекреаций  в соответствии с брендбуком, а также на приобретение ученической мебели.

Центры будут оснащены ноутбуками, интерактивными комплексами, 3D принтерами, квадрокоптерами, системой виртуальной реальности, фототехникой и многим другим современным оборудованием.

В Центры «Точка роста» уже поступило первое оборудование: шахматные столы для функциональной зоны «Шахматная гостиная» кабинета проектной деятельности, а также кресла, столы, кресло-мешок, многофункциональное устройство Pantum, филамент ELEMENT для 3D принтера.

В Центрах школьники будут изучать не только информатику, технологию и основы безопасности жизнедеятельности на современном оборудовании, но и заниматься робототехникой, проектной деятельностью, изучать игру в шахматы.